Меню

Банки, финансы, инвестиции

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Что с рублём?

12

Как народ считает есть ли смысл хранить деньги в рублях? И как обстоят дела с рублёвыми инвестициями?

Рубль на данный момент более менее стабилен, часть средств можно смело разместить на рублёвом депозите. Многие эксперты сходятся во мнение что особого потрясения в этой области в ближайшее время не привидится. Да и ставки на рублёвых депозитах выше чем на долларовых.

Цитата: Dobrik от 03.07.2019, 13:41

Рубль на данный момент более менее стабилен, часть средств можно смело разместить на рублёвом депозите. Многие эксперты сходятся во мнение что особого потрясения в этой области в ближайшее время не привидится. Да и ставки на рублёвых депозитах выше чем на долларовых.

ты шутишь да? Какая к чёрту стабильность. Рубль это как лепёха в проруби, болтается. Ни один нормальный человек не держит рубли ни в банке ни дома.

соглашусь только с тем, что приличную сумму в рублях действительно не стоит хранить дома это не выгодно да и небезопасно, но вот в банках при хорошей процентной ставке думаю вполне безопасно.

cherchel   , если ты имеешь приличный капитал самое правильное хранить его в трёх валютах: доллары, евро и рубли. Таким образом ты более менее обезопасишь свои средства от инфляции и неожиданностей на финансовом рынке. Но с другой стороны зачем хранить деньги? Они должны работать и приносить прибыль. Рубли тоже можно выгодно инвестировать например в стартапы или ПИФы, если углубишься в эту тему можно найти неплохие варианты.

Да у нас в стране каждый второй держит деревянные под подушкойJ, только не треплются про это и им по барабану про весь этот трёп про инфляцию. Особо бабульки которые копят деньги себе на похороны. Однажды выпрашивал у своей бабушки деньги на один как мне говорили крутой проект, она ни в какую, и чёрт побери она была права! Все кто вложился потерял свои деньги а бабушкины как лежали в шкафчике так и лежатJ. Так что сто раз подумаешь нужно ли что бы деньги работали.

вообще это очень сложный вопрос. Одни аналитики пророчат повышения курса рубля на конец этого года и уверяют что он круто укрепит позиции. Другие же настоятельно рекомендуют вкладывать в евро. А инвестиции рублёвые они или долларовые всегда рискованное мероприятие.

Совсем не вижу смысла держать накопленные деньги в рублях, его нестабильность просто зашкаливает и не понятно что будет завтра, не говоря уже о длительном времени. Так же совсем не доверяю инвестициям в российские сегменты! Вспомните бред наших руководителей, сколько нам обещали, что российская экономика будет одна из самых стабильных в мире, это произошло??? И не произойдёт никогда.

Если уж и хранить в России рубли, то только в банках с застрахованным вкладом, тогда уж точно хотя бы свои деньги не потеряете. Но если есть возможность то лучше вбухать все деньги в недвижимость и жить на аренду или же всё же в золото вложить. Я считаю это одни из самых надёжных способов что бы сохранить средства.

никого не слушай, нашлись тут диванные эксперты и советчикиJ. Лучше почитай в сети мнение действующих спецов и сам принимай решение. Хочешь копи рубли, только вот когда ты их накопишь на достойную житуху одному богу известно. Для меня лично жить впроголодь и копить на достойную старость не мой вариантJ.

12
Авторизация
*
*
*
*
Генерация пароля