Меню

Банки, финансы, инвестиции

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Что с рублём?

12

Уверен что если живёшь в России, то и капитал нужно держать в нац. валюте. Всё таки ЦБ старается сдерживать инфляцию. По крайней мере рубли можно инвестировать в различные российские компании, открыть ИИС, покупать облигации гос. займа. Именно сейчас рубль укрепил свои позиции, так что самое время и для рублёвых инвестиций, советую обратить на это внимание.

Цитата: Maqnit от 04.07.2019, 13:49

Уверен что если живёшь в России, то и капитал нужно держать в нац. валюте. Всё таки ЦБ старается сдерживать инфляцию. По крайней мере рубли можно инвестировать в различные российские компании, открыть ИИС, покупать облигации гос. займа. Именно сейчас рубль укрепил свои позиции, так что самое время и для рублёвых инвестиций, советую обратить на это внимание.

.

так хочется тебе матом ответить, жаль модератор не пропуститL. Кто там инфляцию сдерживает? ИИС - это вообще полный лохотрон для народа! Где вас таких выращивают, вас государство опускает ниже плинтуса а вы советуете хранить деньги в рублях. Уж не знаю сколько должно пройти лет что бы рубль реально стал валютой, а не бумажкой.

ну зачем же такой категоричный негатив? Если говорить только о рублёвых позициях, считаю что дома нужно держать энную сумму денег на не предвиденные расходы которые могут понадобится в любой момент. На часть купить акции российских компаний и при высоком скачке цены продать их. Часть, как многие советуют действительно выгодно положить на рублёвый депозит (это уже долгосрочная инвестиция). 

cherchel    на твои вопросы с полпинка не ответить. Во первых непонятно сколько конкретно свободных денег у тебя имеется или ты собираешься в копилку копить? Во вторых какой опыт ты имеешь в инвестировании (если никакого и не начинай). Сначала реши точнее чего ты хочешь и только потом задавай вопросы.

Я вот тоже очень интересуюсь этим вопросом, подчеркнула для себя очень много интересного и решила для себя всё же вложение в три валюты. Рублёвый депозит тоже не плохая тема. Всем желаю удачи и укрепления рубляJ.

Хранить и копить в рублях конечно можно, главное что бы дефолта не былоL, а то я в 1997 году копил себе на машинку, а в 98 на эти деньги смог только костюм спортивный купить. Всем желаю что бы этого не повторилось!

12
Авторизация
*
*
*
*
Генерация пароля