Меню

Банки, финансы, инвестиции

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Что такое квалифицированный инвестор? И как получить этот статус.

12

Добрый день, растолкуйте новичку:  что такое статус «Квалифицированный инвестор»? Как его получить и какие преимущества это даёт?

Gafur, для начала хочу вам сказать для того что бы стать квалифицированным инвестором стоимость ваших активов и средств на ваших банковских счетах должна составлять не менее 6 млн. рублей. Вы должны иметь опыт работы с фирмой, которая имеет профессиональный статус, не менее двух лет. Иметь экономическое образование или получить квалифицированный аттестат. Основное преимущество состоит в том  что брокер предоставляет вам возможность доступа к торгам на иностранных биржах, структурный продукт (нота) и так же покупку акций через IPO.

Короче простым языком. Что бы стать квалом -нужно иметь большие бабки, без проблем шарить в экономике, поработать с профи и получить нужную бумажку)))

Shelkopryd, ну про активы я понял, про опыт тоже. Вот только одного не могу понять если у меня диплом эконома какого ни будь Мухосранского сельхоза нужно сдавать какой то экзамен или тест для получения аттестата?

Gafur, если у вас диплом государственного образца вы обращаетесь к банку или брокеру и сдаёте базовый экзамен (он самый сложный ) и потом ещё один специализированный, на основе этого вам выдаётся аттестат.

Эгей, друзья вы вообще в курсах что с 1 июля в нашем грёбаном государстве планируют аннулировать существующие аттестаты! И что будет дальше неизвестно, ясно только одно, что скорее всего опять что ни будь ужесточать будут, так что подумайте оно вам надо? Видимо хотят поиметь побольше. В нашей стране простых смертных к кормушке не допускают любыми методами.  И вообще не понимаю зачем нужен этот статус?

Цитата: Kirill от 28.06.2019, 16:36

Эгей, друзья вы вообще в курсах что с 1 июля в нашем грёбаном государстве планируют аннулировать существующие аттестаты! И что будет дальше неизвестно, ясно только одно, что скорее всего опять что ни будь ужесточать будут, так что подумайте оно вам надо? Видимо хотят поиметь побольше. В нашей стране простых смертных к кормушке не допускают любыми методами.  И вообще не понимаю зачем нужен этот статус?

Kirill JJ вот точняк. Если чел имеет больше 6 лямов и понимает всю эту кухню, на фига ему нужны брокеры из россии. Проще открыть счёт у забугорного брокера и всё весь мир у твоих ног.

Так граждане форумчане, про аннулирование действующих аттестатов ещё не стопроцентная информация, а вот статус можно получить и без него, мне хватило заявление к брокеру на основании: "Совершало сделки с ценными бумагами и (или) заключало договоры, являющиеся производными финансовыми инструментами, за последние четыре квартала в среднем не реже 10 раз в квартал, но не реже одного раза в месяц. При этом совокупная цена таких сделок (договоров) должна составлять не менее 6 миллионов рублей", и всё.

Цитата: Kirill от 28.06.2019, 16:36

Kirill, предложения от брокеров для квалифицированных инвесторов в основном держатся в секрете и не предоставляются широкому кругу обывателей (для этого и нужен этот статус), и я уверен что ужесточения в этой сфере необходимы что бы, извините меня отсеивать вот таких крикунов нищебродов для их же блага. Сейчас каждый второй возомнил себя инвестором имея в кармане три копейкиLLL

А я вот что никак не могу понять. Инвестор это кто? Это лицо осуществляющее ДОЛГОСРОЧНОЕ вложение с целью получения прибыли, так ведь? Но что бы получить статус квалифицированного инвестора нужно совершить не менее 10 сделок в квартал на протяжении года, то есть одна сделка в неделю, но простите это уже не инвестирование а трейдерство чистой воды! У меня ну никак не получается совершить более 6 сделок в полгодаL

12
Авторизация
*
*
*
*
Генерация пароля