Меню

Банки, финансы, инвестиции

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Как инвестору сэкономить на комиссиях брокера?

12

Согласен с 6969, смотрите условия каждого брокера и подбирайте его исходя из своих целей. У меня на данном этапе достаточный капитал, плюс мне нужен доступ ко всем инструментам с одного счета, мне удобно работать с Финам. Плюс я постоянно совершаю сделки, что еще один плюсик к ним. У него комиссия за депозитарий 177 р/месяц, комиссия за ведение счета тоже 177 р/месяц, комиссия за сделку 0,00944%. Так, что тут решать только вам самим.

Всем спасибо, реально помогли, но и немного запутали. Поясню. Я хочу открыть счет, чтобы зарабатывать на купле/продаже валют.  Тут применимы выше изложенные схемы? Конечно, для первого раза хотелось бы с небольшим бюджетом, но с возможностью пополнения. И главное чтобы вывести еще можно было легко. А то, недавно наткнулся на ряд отзывов, что вывести средства сейчас большая проблема. Есть брокеры, которые запрашивают кучу документов, причем нелепых и кормят завтраками с рассмотрениями.

Ну тут брокер вам нужен скорее, ка посредник между вами и Московской биржей. Так как она сама напрямую с физиками не работает. У БКС – 0,013 процентов от суммы обмена. Сам начинал с этого, довольно прибыльно выходило. Но это было 4 года назад, там сами помните, как скакал курс. Расскажу вам один лайфхак. TOD в долларах с 10 утра до 17:15 по МСК, а вот евро уже до 15:00. Далее только TOM и деньги получить можно только на следующий день.  Что касается комиссии, то тут берет и биржа и брокер. Биржа сейчас берет 0,0015%, брокер 0,034%. Еще если будет полезно, могу сказать, что вывод рублей бесплатно, а вот долларов нет, но точно какой процент сказать не могу. Вроде все. Помог, чем мог.)

12
Авторизация
*
*
*
*
Генерация пароля