Меню

Банки, финансы, инвестиции

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Лучшая страна для инвестиций в недвижимость

12

А может быть вам всё-таки лучше купить еврооблигации??? Дело в том что если вы хотите вкладывать свои деньги за рубеж, если вы считаете что там процент больше, плюс это всё в валюте и это всё если перевести на наши рубли будет выгоднее, то по еврооблигациям по ним процент лучше, там 6%-8%, конечно это не так надёжно с точки зрения периода времени, не так продолжительно как квартира, потому что квартира с вами останется навсегда, а бумаги они будут погашены со временем. Ну вот это время которое вы будете ими владеть оно будет приносить вам доход, потому что я считаю что еврооблигации они сейчас именно очень по хорошей цене продаются, а если вы смотрели читали аналитику на последующие несколько лет, начинаю уже со следующего года, причём с начала следующего года, с первого квартала, доллар будет дорожать и стоимость его будет выше намного, есть конечно экспертное мнение что она будет выше в разы, но я не думаю что та координально, но считаю что процентов на 20% она точно повысится. Поэтому подумайте, но сейчас идёт всё к тому тенденция, такая что именно валюта растет и именно на еврооблигации сейчас можно заработать очень хорошо, реально хорошо подняться. А что касается недвижимости, конечно если у вас есть деньги, я бы советовал вам купить коммерческую недвижимость, вот по ней доходность выше раза в два у вас будет, чем по жилой недвижимости. Я про зарубежную коммерческую недвижимость. Жилую  лучше всех покупать там где места отдыха популярные, или где находится международные деловые компании, центры , это касается именно Франции, Испании, Соединенных Штатов Америки и там конечно с точки зрения инфраструктуры туристической всё очень развито и близок океан, море, есть что посмотреть ,опять ну налоги душат… не сможете там просто так сдавать квартиру или дом, вы обязательно будете платить за неё налоги, а налоги скажу вам высокие, опять же если вы хотите играть по-честному, по-честному играть много не заработаешь, если хитрить это на европе опасно, это у нас все закрывают глаза на том что сдаёшь квартиру и ничего платить не надо, там  такого не будет. Я бы на вашем месте взвесив все за и против, может быть даже вот пусть по-детски пусть наивно, но разделила листочек на две части и с одной стороны написал «за»,  с другой стороны «против» и посмотрел какая сторона больше перевесит.

Я тоже купила за рубежом недвижимость, в Испании купила и могу сказать что когда я выбирала её, я выбирала так чтобы город был очень крупный, желательно если город крупный  в нем уровень развития экономики, логистический уровень развития очень высокий. А это очень хорошие критерии. В каждом городе есть районы, смотрите на то чтобы ваш район был либо исторический какой то, потому что тогда он будет пользоваться популярностью у туристов в любое время года, либо этот район должен быть респектабельным, тогда стоимость квартиры понятно что будет выше, но и отдавать вы её будете тоже людям с достатком. У нас есть апартаменты в Барселоне, это Приморская курортная зона, потратили мы на наши апартаменты 300.000 евро. Мне кажется это очень приличная цена. Но для рынка Барселона это это среднее. Сейчас ещё такая тенденция, появилась что большой популярностью  пользуется, спросом это мини квартиры, такие квартиры-студии, там всего лишь 30 квадратных метров максимум, стоимость в них порядка 10020000 долларов , почему-то доходность от таких квартир отдачи намного лучше, процентов будет выше, потому что  пользуется спросом. Что касается договора на аренду , то у них такого не принято, то есть не какой контракт долгосрочный вы с ним не заключается, с арендатором и соответственно в любой момент помогут и вы можете повысить ему квартплату. Это конечно не совсем корректно, но такое у них случается и они считают это нормальным, либо просто выгнать жильца и заселить нового. Как правило апартаменты в основном находится в местах скопления молодежи, может быть поэтому они пользуются спросом и молодёжь готова жертвовать какими-то лучшими условиями, большим пространством, ради того что рядом будет хорошая инфраструктура, хорошее место в котором они будут жить, поэтому я советую вот обратить ваше внимание на этот вариант.

Да там конечно с этими бумажками….. как вспомнишь так вздрогнешь….. там покупка квартиры или дома у вас будет всё проходить через банк, чтобы вы положили деньги банк зарубежный вам ещё нужно будет доказать как вы эти деньги заработали, откуда они у вас. У вас могут потребовать справки 2 НДФЛ, 3 НДФЛ. Если вы деньги получили от продажи какого-то объекта, то есть вы должны показать им договор, то есть доказать что именно деньги полученные от продажи какого-то объекта, плюс ещё смотрите чтобы вы могли там приобрести жилье, потому что в некоторых странах не гражданин страны он не может приобрести жилье. Например это в Швейцарии, в Греции кстати говоря , в Канаде, там вы не сможете купить жилье, потому что вы не гражданин. Есть конечно обходные пути когда оформляют покупку жилья  на компанию, а эта компания имеет своего спряжение пакета акций которой принадлежит швейцарским лицам. Но это всё очень сложно, не гражданину там не получится получить жилье. Единственное конечно вот что меня всегда смущало, это то что очень много будет тратиться на налоги, может быть даже двойное налогообложение. Ну как правило налоги за рубежом они некоторые могут быть по меньше чем в России. Поэтому в России у вас могут потребовать заплатить эту разницу которую вы не дадали, а если наоборот не в России а за рубежом будет налог выше, то разницу никто не даст. с Россией очень в любом случае на это вы потратитесь. Мне кажется что это вложение всё-таки как-никак это выгодно, потому что если вы будете покупать недвижимость ликвидную в хорошем месте, а в жопном районе, тогда вы сможете очень выгодно продать. Я думаю что мысль у вас правильная, вы думаете в правильном направлении, поэтому желаю вам удачи.

Покупайте недвижимость знаете лучше где….  лучше всего покупать мне кажется в России! А вот так вот! Почему? Мы русские, мы жадные до денег, мы хитры, мы любим халяву, а там с этим не прокатит. Посадят((((.В Турции например налоги высоченные, в Испании высокие, единственное место кроме России это можно подумать ещё на счет Кипра и Болгарии, в каждой стране есть свои условия, свои цены, где-то цена ниже, а где-то наоборот повысились. Если вы хотите именно у моря купить то дешевле всех это Турция, сейчас вот именно в этом году там цены на уровне Болгарии, но там налоги, Грузия ещё мне нравится, но с Грузией у нас конечно такие отношения непростые, поэтому проблематично будет что-либо купить чтобы потом сдавать. Но  всех больше вы заплатите в Испании. Там такое оформление очень дорогое. Прям вообще, там если и брать что-то на долгий срок, чтобы продать лет через 15, потому что раньше вот года два назад было выгодно покупать и вот буквально пару лет может быть там три года как рынок начал расти восстанавливаться и вот лет через 15 там конечно будет всё очень прилично стоить. Главное не берите в Тайланде, там вообще беда,  вот недавно читала, даже если вы купите там недвижимость и будете её там сдавать, а потом захотите просто сами приехать и отдохнуть в своей квартире, то вы всё равно обязаны будете заплатить налог, такой вот  странный бизнес. Там есть такая гарантированная аренда под определённый процент, пример под 7% на 5 лет, под 10% на 10 лет, под 12% на 15 лет поэтому только в таком случае там можно заработать. Закон!

12
Авторизация
*
*
*
*
Генерация пароля