Меню

Банки, финансы, инвестиции

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Насколько стабилен рынок недвижимости. Стоит ли инвестировать сейчас?

Ну вот я сейчас посчитал смотрете что получается. Если квартиру которая стоит 13 млн сдавать или эти деньги вложить в банк. Если сдавать за 60000, то у вас прибыль в месяц очевидна, да? Налоги не платим, оформляем договор на 11 месяцев.  А если эти 13 млн положить в банк под 7% годовых в месяц,  получается 77000 руб. прибыли.  Как бы на 27000 руб. обольше, то есть выходит что в банках деньги положить выгоднее. С одной стороны это выгода, но с другой стороны есть риск что банк лопнет, лучшие картинки разные сли и вкладываться в багки банки то в рамках страховой суммы, поэтому как сейчас надо поступить…… квартира это всё-таки актив который всегда будет у вас, я тоже в замешательстве и не знаю что сделать, купить квартиру либо положить деньги в банк. Просто тут вариант хорошими попался квартиры вот в неё вложиться это было бы конечно замечательно, опять же сейчас многие о нестабильности доллара говорят, которая которая возникнет следующем году на фоне выборов, непонятно что будет с долларом, это всё-таки прямое влияние на нашу валюту. Если кто-то знает что делать скажите….

Купить себе на Кипре какой-нибудь домик, какую-нибудь виллу и сами будете приезжать отдыхать и сдавать её будете, вот это как раз намного выгодней, намного прибыльнее, если такие деньги есть,  я считаю, потому что там недорогое жилье на мой взгляд, можете купить в Сочи например какую-нибудь квартиру,  и таже сдавать её в сезон это очень выгодно, посуточно и на месяц. Ну как правило больше берут на какое-то количество дней, не думаю что они эту квартиру у вас на год сразу снимут, кто то неделю будет проживать, кто то две. Квартиру берут либо кто приезжает на несколько дней на 2-3 дня , либо уже берут семьи на более длительный срок, опять же можно всё имущество описать, брать какой-то аванс , который будет возвращаться когда будут съезжать, вариантов масса. Мне кажется вот именно сезонное жилье оно очень хорошо приносит прибыль ,именно за счёт сезонности ,много вариантов, Если  купите просто квартиру в каком-то спальном районе города это будет невыгодно, потому что я эту квартиру не факт что у вас снимут в ближайшее время .А прибыль вы с неё получите тоже немного. Я бы на вашем месте если денег не особо много, на нормально жильё не хватает я бы их вложил куда-то чтобы подзаработать, например в банк чтобы тоже подзаработать, либо положить их в Deposit2, вариант действительностоящий, я тоже слышал про него. А почему не стал советовать сразу, потому что я всё-таки считаю что своё жилье своя квартира реальный это актив который с вами будет всегда, а все эти вот варианты инвестиций которые в интернете, они сегодня есть завтра нет. Ладно вот Deposit2 это только всё началось пока тенденция именно идет к тому что только-только люди начинают вкладываться, пока ещё вложиться в это всё можно и получить прибыль. Мне кажется сейчас как раз тот вариант когда стоит рискнуть и заработать и уже потом на прибыльные деньги ну и вывести которые вы вложили уже, купить реальную квартиру, я бы сделал так.

Если сейчас и покупать жилье ради того чтобы заработать, нужно покупать либо однокомнатную квартиру, ну максимум двухкомнатную, трёшке брать смысла нет, стоит дорого, а сдать её можно за те же деньги. Плюс вкладывать именно ваши сбережения в какие-то площади которые находятся либо возле учебных заведений, либо возле садиков если это двухкомнатная квартира. Нужно понимать кто ваша аудитория и вкладываться в соответствии с тем местом где она больше всего находится, как  правила это всё-таки крупные города и центр вот там можно нормально заработать, хотя бы сдавать за нормальные деньги, и  у вас приличные суммы будут оставаться. Как вариант ещё можно инвестировать в какие-то недорогие отели, либо в хостелы не знаю. Сейчас вот насчёт хостелов кстати говоря вышел вроде как уже закон что в жилых домах их нельзя делать. Ну можно найти отдельно стоящий дом, сделать какой-нибудь студенческий хостел там настроить интересные комнаты, пусть не такие большие, там ни на пять человек, есть а на 2 3 и сдавать их, мне кажется если сделать всё грамотно и сделать всё по-европейски, то пользоваться спросом будет.

Главное не вкладывайте в элитную недвижимость. Элитная  недвижимость очень тяжело стается также как и коммерческое помещение  также как и производственное и из-за этого сейчас цены на неё очень сильно упали, это великий соблазн купить её, но есть риск того что заработать вы сможете не в ближайшее время на ней. Все сейчас говорят о том что ситуация на рынке недвижимости, ситуация с курсом она будет продолжать стремиться вниз, пока не достигнет экономического дна, когда это экономических дно будет достигнуто пока ещё никто не знает, в любом случае вкладываешься не вкладывая риск потерять деньги есть всегда, кто-то что выстрелит тулить наше государство не обманешь, кто то говорит что уже в следующем году, кто-то говорил уже что в этом будет. Ну вот в этом пока ещё нет, вряд ли за пару месяцев до наступления Нового года что-то изменится. Хотя быть может всякое.

Попробуйте инвестировать в пифы, это тоже часть инвестиций,есть недвижимость в паях, инвестиционные фонды там прибыль больше чем по ставкам по депозитам. То есть это будут инвестиции в ту или иную недвижимость, тоже вариант интересный, посмотреть стоит опять же прибыль больше если его в ложитесь какие-то продукты в банке, то есть это прибыль у вас будет уже больше чем если вы просто купити квартиру и будете сдавать и больше если чем если вы вложились в банк просто, кроме шуток вам говрю, я не знаю что может ещё быть лучше.  А еще чтобы именно с недвижимостью было связано,
при этом Вы никак-не будете сами с ней взаимодействоват, всё будет делать за вас управляющий. Вам нужно только вложить деньги, вы конечно тут ничего не приобретете кроме дохода, то есть никакой реальной недвижимости у вас не будет, всё просто, вы покупаете паи в каком-то фонде недвижимости и смотрите как растёт ваш депозит, а управляющий регистратор он будет регистрировать рассчитывать продавать покупателя совершать сделки от вашего лица и от вашего имени, но прибыль они кстати по-моему получают тоже от вашей прибыли, соответственно они сами в этом заинтересованы, чтобы вы богатели, потому что только в этом случае буду богатеть и они.Элементарно))

Здравствуйте, может быть правда лучше в зарубежную недвижимость?? Если есть деньги естественно, но главный плюс что там вы получите даже вид на жительство, а можно даже гражданство. Просто непонятно как сложится ситуация в России, сейчас всё настолько шатко,даже вот посмотрите на Украину, как всё там быстро изменилась, так же и у нас может всё быстро измениться, поэтому вид на жительство за рубежом, это очень большой плюс, там же будет недвижимость, собрали чемоданы, взяли паспорта и уехали. Всё! Хотите вкладываете в разные варианты, Кипра, Бали, Мальдивы, Греция, Хотя Греция вряд ли,не самым лучшим вариантом, тоже кризис безработица….. Хотите вкладываетесь в какую-то недвижимость именно жилую, типа квартир на Кипре, там недвижимость она растёт и где-то в год на 7%, там цены не зависят от экономических показателей в мировой  экономике.Мне кажется всё-таки вот именно вариант недвижимость за рубежом она даже с точки зрения страховки вашего будущего тоже очень хороший вариант. Сейчас вы будете её сдавать, чтобы заработать, а потом если не дай Бог конечно что-то у нас такой произойдет в стране, что нужно будет бежать и спасаться,почему бы и не воспользоваться этим вариантом. То что  вас туда выпустят я вообще не вижу проблем,  как кто-то написал что вот например если будет у нас конфликт с каким-то из городов из стран то даже если у вас там есть недвижимость  вас туда не пустят. Почему не пустят???? Если у вас есть вид на жительство или гражданство, запустят, еще как. Подумайт. Просчитайте эти варианты, в любом случае каждый вариант я бы прочитала и расписала на плюсы и минусы. Так проще будет понять действительно стоящий вариант который вы думали изначально и в какой выгодно будет вложиться.

Читаю я и удивляюсь, что вы ей советуете х**** какую-то, даже Вам вот правильно сказали, я тут прочитал, что выгодней в банк деньги положить чем заработать на недвижке, все инвестируют во что-то виртуальное , потому что это виртуальное можно легко забрать обратной,можно на нём заработать, фондовые биржи, валютная биржа,что вам тут про Депозит2 сказали я не знаю этот вариант, не рассматривал, если действительно всё так, ,то это выгодно главный мой вам совет не торопится,нужно все взвешивать, варианты смотреть, все за смотреть , все против, если жмет ляжку положите деньги на депозит чтобы снять потом можно было толко. Вот и думайте, что хотелось бы больше, потерять деньги их можно очень быстро, а вот заработать деньги это очень долго и очень сложно, насчёт инвестирования через ипотеку….да, ставки они конечно конечно они упали, но потом они также поднимается, главное просто вкладываете если через ипотеку чтобы дом был нормальный, чтобы если вы потеряете работу и это будет не единственное ваше жилье вы смогли бы его сдавать и хоть на что-то жить, ставки там хорошие сейчас, но я не уверена что за 10 лет ничего такого не произойдет чтобы повлияло на вашу платежеспособность.

Да только эти 6% могут получить те семьи, которые родят 2 -3 -4 ребенка в последующие три года, для всех остальных ипотека сейчас не очень-то и выгодно, слишком уж высокие проценты. всё-таки недвижимость и что с ней связано требует очень серьезного скрупулезного, тщательного подхода, нужна во всём разобраться. Можно конечно получить хорошую скидку, если поторговаться, опять же остаётся мной много вопросов. Я считаю что деньги должны работат, это понятно, но всё-таки, а если капитал ваш начальный не особо высокий, то в недвижимость соваться не надо, вы там его не преумножите и недвижимость это скорее вариант для сохранения денег, если хотите приумножить капитал, это это уже какие-то другие интересные продукты, но никак не покупка недвижимости, чтобы её потом сдавать в аренду, тем более коммерческой недвижимости

Нужно понять сначала что вы хотите?! Сколько вы хотите получать в месяц прибыли, сколько в год?!  Исходя из этого уже можно накидать какие-то варианты по недвижимости, куда вложиться можно по недвижимости. Да и  по другим тоже продуктам накидать варианты. Почему вы хотите вкладываться в недвижимость? Потому что все остальные варианты слишком сложные для вас, нужно разбираться с ними? С этим я согласен, тут всё проще, но тут проще ровно настолько насколько и рискованно, вы вот сами сможете проанализировать рынок недвижимости на текущий момент в выбранном вами именно городе. Я в своё время купил квартиру на этапе строительств,а то есть на этапе котлована, она строилась у меня четыре года. Потом я получил прибыль процентов 15 от того как она построилась, а за эти 4 года я бы получил намного больше если бы эти деньги положил не в квартиру а в банк и даже если бы я потом вывел бы прибыли, если бы деньги в банк закинул, по истечении 4 лет я просто купил бы эту же квартиру ,  уже готовую и у меня ещё деньги бы остались, в чём тут выгоды??? Я вообще не понимаю… На мой взгляд это невыгодно, это нерентабельно, это глупо, как люди считают деньги я не понимаю….

Да вы чего с ума сошли???? По недвижимости куча минусов, порог  входа высокий? -  Высокий! Ликвидность никакая, ну низкая, реально. Потерять деньги можно на раз, если не правильно выбрать застройщика или если вас обманут с бумагами, тут нужно всё проверять 150 раз у независимых экспертов и юристов. Плюс очень всё зависит от экономических показателей страны, от экономики в стране, сейчас рынок вообще в России он прибывает не в самом хорошем состоянии и непонятно когда эти дела изменятся ,когда всё восстановится, всё-таки сейчас все сделки с недвижимостью они довольно-таки рискованные. Если только вы не вкладывайте деньги в хорошую недвижимость в центре крупных городов ,в центре Питера на Невском где-нибудь, в центре Москвы. А если вкладывать деньги в недорогие объект это это утопия, слишком много рисков. Я считаю что вам нужно всё-таки все просчитать, все варианты, самому понять что вы хотите, какую прибыль получать, как долго, зачем ,почему именно в недвижимость вы решили вложиться, опять же тоже хороший вариант можно получать прибыль и вкладывая деньги в другие интересные проекты….

Авторизация
*
*
*
*
Генерация пароля